Resultate der letzten Austragung

Hier findet ihr die Listen mit den Resultaten der letzten ZKM. Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine Siegerfotos mehr, diese können aber auf Wunsch per E-Mail bei uns bezogen werden.

Clubwertung 2018

Die Wertung wurde wie schon seit vielen Jahren von Wädenswil gewonnen, aber es scheint wieder einmal einen ernstzunehmenden Herausforderer zu geben.

ZKM Clubwertung
Rang Club Punkte
1. Wädenswil 129
2. Young Stars ZH 104
3. Uster 31
4. Rapperswil-Jona 25
5. Wetzikon 18
6. Dübendorf-Volketswil 17
7. Kloten 14
8. BW-Wollishofen 9
9. Niederhasli 8
Embrach 8
11. Horgen 6
Bassersdorf 6
Affoltern A/A 6
14. Thalwil 2
15. Zürich-Affoltern 1

Tableaus der Meisterschaft 2018

Herren A Damen A/B/C Mixed Doppel
Herren B O40 Herren Doppel A/B
Herren C U18 Damen Doppel
Herren D Damen D U15 Herren Doppel C/D
Herren E U13

Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine Siegerfotos mehr, diese können aber auf Wunsch per E-Mail bei uns bezogen werden.

Damen

Damen A/B/C
Rang Name Club
1. Grädel Tamina Dübendorf-Volketswil
2. Stamm Ursina Wädenswil
3. Hewage Tamara Embrach
4. Zellweger Nadia Uster
Damen D
Rang Name Club
1. Hohl Laura Kloten
2. Schochet Shaili Young Stars ZH
3. Wildberger Jill Young Stars ZH
Ramseyer Stephanie Horgen

Herren

Herren A
Rang Name Club
1. Bernhard Denis Rapperswil-Jona
2. Blazek Petr Rapperswil-Jona
3. Klee Tobias Young Stars ZH
Von Däniken Samir Young Stars ZH
Herren B
Rang Name Club
1. Mamié Léon Young Stars ZH
2. Utiger Joël Wädenswil
3. Keller Pino Wetzikon
Keusch Noe Young Stars ZH
Herren C
Rang Name Club
1. Keusch Noe Young Stars ZH
2. Hass Yannik Young Stars ZH
3. Riesco Manrico Wädenswil
Ulrich Numa Wädenswil
Herren D
Rang Name Club
1. Scherer Severin Young Stars ZH
2. Schnyder Julian Wädenswil
3. Grädel Tamina Dübendorf-Volketswil
Oztürk Doruk Tan Young Stars ZH
Herren E
Rang Name Club
1. Caneel Noah BW-Wollishofen
2. Eschbach Oliver Niederhasli
3. Quranolli Florian Wädenswil
Hohl Laura Kloten

Altersserien

O 40
Rang Name Club
1. Ott Daniel Wädenswil
2. Oztürk Cem Cüneyt Young Stars ZH
3. Hewage Tamara Embrach
4. Linshalm Rene Bassersdorf
U 18
Rang Name Club
1. Ott Lukas Wädenswil
2. Stamm Ursina Wädenswil
3. Oztürk Doruk Tan Young Stars ZH
Marcarini Leandro Wädenswil
U 15
Rang Name Club
1. Riesco Manrico Wädenswil
2. Ulrich Numa Wädenswil
3. Senn Valentin Uster
Hegner Leo Wädenswil
U 13
Rang Name Club
1. Keusch Noe Young Stars ZH
2. Widmer Leon Wetzikon
3. Scherer Severin Young Stars ZH
Keusch Lenni Young Stars ZH

Doppel

Mixed
Rang Name Club
1. Busin Sandra Young Stars ZH
Von Däniken Samir Young Stars ZH
2. Grädel Tamina Dübendorf-Volketswil
Bernhard Denis Rapperswil-Jona
3. Zellweger Nadia Uster
Blazek Petr Rapperswil-Jona
Holzinger Svenja Affoltern A/A
Klee Tobias Young Stars ZH
Damen Doppel
Rang Name Club
1. Holzinger Svenja Affoltern A/A
Stamm Ursina Wädenswil
2. Zellweger Nadia Uster
Gutknecht Nina Uster
3. Grädel Tamina Dübendorf-Volketswil
Hohl Laura Kloten
Ulrich Ilvi Wädenswil
Wicki Sonja Wädenswil
Herren Doppel A/B
Rang Name Club
1. Klee Tobias Young Stars ZH
Bernhard Denis Rapperswil-Jona
2. Von Däniken Samir Young Stars ZH
Keller Pino Wetzikon
3. Ott Lukas Wädenswil
Utiger Joël Wädenswil
Ott Daniel Wädenswil
Blazek Petr Rapperswil-Jona
Herren Doppel C/D
Rang Name Club
1. Marcarini Leandro Wädenswil
De Ridder Till Wädenswil
2. Riesco Manrico Wädenswil
Ulrich Numa Wädenswil
3. Bächli Reto Thalwil
Rasper Olivier Wädenswil
Zellweger Marco Uster
Gmünder Nicolai Uster

Tableaus der Meisterschaft 2017/18

Herren A Damen A O50 Mixed Doppel
Herren B Damen B O40 Herren Doppel A/B
Herren C Damen C U18 Damen Doppel
Herren D Damen D U15 Herren Doppel C/D
Herren E U13