Resultate des Kantonsfinals vom 26. Mai 2019

Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine Siegerfotos mehr auf der Webseite. Auf Wunsch verschicken wir jedoch digitale Fotos der Siegerehrungen. Bitte meldet euch per E-Mail und nennt uns die Serien die ihr braucht.

Kategorie U15 (Jahrgänge 2004+2005)

Knaben (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Bizard Oscar* Zürich
2. Nagalosan Ahaash* Wädenswil
3. Beeli Gian* Meilen-Männedorf
Göpfert Sacha Buchs Zürich
5. Stäbler Robin Winterthur
6. Zberg Silas Embrach
7. Prabakar Dirushaan Embrach
Székely Lukas Wetzikon
Mädchen (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Club
1. Raschle Tanja* Affoltern a/A
2. Spieler Fiona Meilen-Männedorf
3. Novotna Linda Buchs Zürich

Kategorie U13 (2006+2007)

Knaben (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Spieler Marc* Meilen-Männedorf
2. Morf Mattis* Wetzikon
3. Wissler David* Affoltern a/A
Mohr Alexander Buchs Zürich
5. Mock Adrian Uster
Ruf Yannis Wetzikon
Röthlisberger Giorgio Zürich
Bertisch Alexander Meilen-Männedorf
Louman Nevio Meilen-Männedorf
10. Richner Nael Affoltern a/A
Mäder Ramon Zürich
Weiss Nico Uster
13. Wiesenberg Christian Buchs Zürich
14. Barbulescu Robert Bassersdorf
Sebestyen Ron Zürich
16. Buchli Lorin Kloten
Juranek Elia Wädenswil
Gasser Melvin Affoltern a/A
Teppler Silvan Wädenswil
20. Hauser Pascal Wädenswil
Staub Julian Winterthur
Fischlewitz David Kloten
Mädchen (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Huber Angelina* Wetzikon
2. Bertschi Kalani* Affoltern a/A
3. Wipfli Miriam Affoltern a/A

Kategorie U11 (2008+2009)

Knaben (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Siegrist Gilles* Zürich
2. Casari Mattia* Zürich
3. Puri William* Bassersdorf
Milani Noa Wetzikon
5. Neuhaus Leon Wädenswil
Borgmann Pietro Wädenswil
Kramer Jonathan Uster
Zwyssig Ramiro Uster
9. Minder Lionel Niederhasli
Czech David Meilen-Männedorf
von Atzingen Max Niederhasli
Klee Noah Wädenswil
13. Hintermann Nevin Meilen-Männedorf
14. Colic David Kloten
15. Schmid Louis Zürich
Sebestyen Uri Zürich
17. Stajcic Jovan Kloten
Spizzichino Devin Uster
Prabakar Seyhisan Embrach
Adam Merlin Kloten
21. Benninger Adrian Affoltern a/A
Leppin Marlon Embrach
Hutmacher Nils Affoltern a/A
Mädchen (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Dübendorfer Victoria* Meilen-Männedorf
2. Hegner Seraphina* Wädenswil
3. Wildberger Alea* Wädenswil
Hohl Elena Zürich
5. Rämi Yara Affoltern a/A
6. Duratna Liliana Uster
7. Pfaller Lea Bassersdorf
Lubenovic Sara Niederhasli
(die beiden U9-Spielerinnen die in dieser Serie mitgespielt haben wurden aus der Rangliste entfernt)

Kategorie U9 (2010 und jünger)

Knaben (Tableau mit allen Spielen)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Meyhack Manuel* Zürich
2. Meury Lucien* Uster
3. Laub Leon Meilen-Männedorf
Wettstein Daivs Affoltern a/A
5. Carter Jake Zürich
Macchi Fabio Wädenswil
Müller Loris Buchs Zürich
Mäder Lauro Zürich
9. Lionello Marin Kloten
10. Nessler Nico Wädenswil
11. Zollikofer Pablo Wetzikon
Buchli Timo Kloten
13. Dingwerth Flurin Winterthur
Altermatt Luca Niederhasli
Mädchen (nur das Finalspiel zwischen den beiden kommt in die Wertung)
Rang Name Lokalausscheidung
1. Schuhmayer Melina* Uster
2. Dübendorfer Julietta Meilen-Männedorf

 

* Diese Spielerinnen und Spieler sind für den Schweizerfinal qualifiziert

Direkt zu den Kategorien